АНКЕТА

1.1. Ханна Гилмор, урожденная виконтесса Леош, 781 г.р., 32 года

1.2. Род занятий
Светская дама, жена адмирала Камилла Гилмора

1.3. Место рождения: Объединенный Трейт, национальность: шерани, бабка по материнской линии происходит из гвенов.

1.4. Биографические данные
12.10.781 г. – родилась в семье виконта Йордана Леоша. К концу века семья, как и весь Объединенный Трейт, не бедствует, во владении находятся сельскохозяйственные земли, виноградники и банк в Дастане. Ханна – второй ребенок в семье, любимая старшая сестра Лада и два младших брата остались в королевстве.
01.06.796 г. – брак с Дитрихом Вейном, вторым сыном известного трейтского промышленника. За этот брак Ханна начала ненавидеть своего отца и почти перестала с ним общаться, зато со свекром у нее сложились весьма теплые отношения.
10.11.802 г. – смерть Дитриха от несчастного случая, приступ нервной астмы застал его в охотничьем домике.
31.08.804 г. – второй брак, устроенный отцом, в этот раз с альбийцем Камиллом Гилмором, наследником графа Гилмора. В пору, когда Трейту как воздух нужны были влиятельные друзья, виконт без колебаний пожертвовал строптивую дочь ради государственных интересов.
02.12.805 г. – ее возраст был великоват для рождения первенца, злые языки шептались о бесплодии, но в свои двадцать четыре Ханна выносила своего любимого сына Александра, который скрашивал ее последующие годы в безрадостной серой Альбинии.
10.02.808 г. – смерть матери, оборвана последняя нить, что связывала Ханну с родиной, после похорон виконтессы она больше не возвращалась в отчий дом.
21.03.811 г. – родилась Аквилия, младшая дочь, но мать все чаще оставляет ее на попечении нянек, эта кукла не вызывает у нее и капли тех чувств, которые она в свое время испытывала к сыну, ныне подросшему и тоже странно отдалившемуся.

1.5. Семья и окружение персонажа
Камилл Гилмор, 41 год – муж, адмирал альбийского воздушного флота.
Александр, сын, 8 лет.
Аквилия, дочь, 2 года.
Йордан Леош, трейтский виконт, отец, ненавидимый за оба устроенных брака.
Лада Янина – старшая сестра, живет с мужем в Трейте.
Анаис, 23 года – служанка-дуэнья
Эван Хэллоран, 27 лет – известный в узких кругах писатель, бывший любовник. Возможно, настоящий отец Аквилии.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

2. Пост
Кто знает, как холодно и скучно женщине одной встречать очередное промозглое утро на разоренной супружеской постели?.. Как больно и одиноко, как ненавижу я свою соперницу, с которой мне не тягаться... кто поймет это?
Да мало кто, если начистоту. Я открою огромный секрет, который все они тщетно пытаются спрятать за прочными дверями своих спален, который укрывают под своими одеялами и белыми простынями. Они ненавидят друг друга. Почти каждый мужчина, что возвращается к своей нареченной, и почти каждая, кто ждет его, склоняясь над своими пяльцами с ублюдочными альбийскими овечками и пастушками, не желает и не ждет. И ничего не хочет. Меня не обманешь, я знаю это. Знаю, потому что вижу разницу, знаю, потому что искренне жду его... и верю, что его защитит моя соперница, Октавия, его верная боевая подруга, огромный черный и страшный крейсер, названный нежным и чужим для меня женским именем. Наверное, я ревную, но это не любовь. Это союз двух породистых людей, сведенных, как сводят коней или собак, и мы свыклись, сроднились, мы подходим друг другу, как ключ и замок... проклятье, что за пошлость я несу... Но ведь это и правда. Который год мы стоим с ним вместе, держимся, вопреки ожиданиям всей мрази и швали, наследным и ненаследным выродкам, которые смеют осуждать Камилла, косо смотреть на меня, чужестранку из Трейта, изучать чистоту моей родословной, тыкать сальными пальцами и, быть может, где-то завидовать? Приятно думать, что да.

Она молча глядела в потолок, темные волосы с едва заметным каштановым отливом реками стекали по подушкам, худые руки с крупными кистями и длинными пальцами сложены на груди, и из-за смуглой кожи ажурные широкие рукава ночной рубашки еще белей. Худая, странная, чужая для всех, кто родился на этой земле, и так легко увидеть разницу, когда в комнате показалась ее служанка, белая, голубоглазая, с русыми волосами, убранными в аккуратную прическу. Как будто нежный светлый ангел сошел с немыслимых, горных и облачных небес врачевать угрюмого дьявола среди белых простыней и кружев. И Ханна, ворча, убирала настойчивые руки, отворачивалась, как капризничающая девчонка, пока Анаис пыталась смазать ей виски и грудь пахучей ароматной мазью, травяной, ледяной, мятной и какой-то еще. Ей не нравилось. Но, словно сдавшись, она отвела глаза в сторону и молча терпела, и только поморщилась, пока покорно пила из крохотной рюмки микстуру, оставленную доктором Хозефом. Анаис сразу же поднесла бокал с лимонной водой, чтобы хозяйка могла запить мерзкий вкус, отвернулась, составляя бутылочки и графин, и стекло испуганно звякнуло в ее руках.
Длинная фраза нараспев, шероховатая, чужая, она казалась широкой зубчатой лентой, что протянулась по комнате, задевая углы и оцарапала дрогнувшие руки и слух.
- Странно, - Тихо проговорила Ханна, и голос был хриплым из-за простуды, - Я уже забываю свой родной язык... но сколько лет прошло?
- Девять лет, мисс.
- Давно уже... так давно.
- Мисс, вы скучаете? – Девушка осторожно присела на край кровати, сложила беспокойные ладони на коленях.
Ханна улыбнулась, пододвинулась и дотянулась пальцами до ее рук.
- Там ничего нет, и там меня никто не ждет. Я не могу скучать по ним, я скучаю по адмиралу Гилмору. – Улыбка пробежала по сухим губам, - Лечи меня хорошо, и можешь снова вызвать этого лысого дурака, я хочу выздороветь к его возвращению... ладно?

Полдень, холодный и серый, безразличный, пасмурный, тянулся за зашторенными окнами, и смутно, через стекла, слышались окрики, тарахтение моторов, гул ветра, бьющегося о стены. Полусвет, бесцветный, тусклый, тянулся в спальню через щель в плотных тканях, и освещал двух женщин на одной постели. Одна спокойно и глубоко спала, болезненно дышала через разомкнутые губы, и обе ее руки легли поверх одеяла, туда, где, свернувшись в комочек, чутко дремала белокожая девчонка с растрепанными волосами.

ОБ ИГРОКЕ

3.1. Связь
Скайп march.morons

3.2. Предпочтения и планы на игру
Пока не определилась со всем, но очень хочется найти мужа и пококетничать с адмиралом Харрингтоном. Еще хочется потиранить Анаис и найти подругу-стерву, настоящую альбийскую светскую львицу.

3.3. О себе
Требовательна, сюжеты продумываю и обговариваю заранее, не очень люблю импровизации. Не считаю зазорным или обременяющим за какими-то деталями слазить в интернет и подучить историческую или техническую матчасть, чего желаю и собеседнику.
Не люблю отсутствие логики и словоблудие в посте, текст должен либо работать на образ персонажа или обстановку, либо раскрывать сюжет, поэтому вы можете получить в ответ как реплику в пару строчек, так и простынь с мини-рассказом на несколько страниц.
Терпеть не могу людей, которые не различают игроков и персонажей, переносят отношения персонажей на тех, кто их водит, с такими и общаться неприятно, постоянно какие-то странности, и играют они, как правило, из рук вон плохо.

3.4. Другие персонажи
Пока нет.

3.5. Откуда вы узнали о нашем проекте
Господь создал стимпанк и увидел, что это хорошо.

Отредактировано Hanna Gilmore (18th Dec 2016 05:05 am)